Новости психологии

В доме судьи в Махачкале взорвалась граната

Неизвестные подложили гранату на подоконник дома председателя городского суда Хасавюрта Омара Омарова, сообщил официальный представитель СУСКР РФ по Дагестану, передает РИА Новости.

Инцидент произошел на улице Маркова около 22.30 вторника. "В результате взрыва ранения получили его (Омарова) жена и годовалый внук. На месте продолжают работать следователи", - сообщил представитель ведомства.

"Пострадавшая женщина находится в больнице в тяжелом состоянии. Ребенок получил менее серьезные ранения", - добавил он.

По данному факту возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ: "Покушение на убийство двух и более лиц", "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", "Незаконное изготовление взрывных устройств и взрывчатых веществ", а также "Умышленное уничтожение чужого имущества".

3 апреля возле кальянной в Махачкале прогремел взрыв, жертв и пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Дагестана.

Взрыв произошел в 02.10 местного времени на улице Энгельса в Махачкале. "У входа в кальянную неизвестный привел в действие безоболочное самодельное взрывное устройство. Жертв и пострадавших нет. В результате взрыва здание получило незначительные повреждения, выбиты стекла в соседних зданиях. Сумма ущерба и мощность взрыва устанавливаются", - сообщили в МВД.

Другой взрыв прогремел в Махачкале 30 марта, в 16:40 мск, передает Русская служба новостей.

"Инцидент произошел около 16.30 мск на пересечении улиц Казбекова и Акушинского, в районе так называемого Троллейбусного кольца. По предварительным данным, за забором недостроенного здания сработало безоболочное взрывное устройство, жертв и пострадавших нет", - сообщил источник в полиции.