Новости психологии

Киев надеется на разрешение "сырного конфликта" в апреле

Визит украинского министра экономического развития и торговли Петра Порошенко в РФ в апреле должен помочь разрешить "сырный" спор между Украиной и Россией, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Для того, чтобы решить вопрос, который сдерживает украинский экспорт на рынки Российской Федерации, необходима координация действий между молокоперерабатывающими предприятиями и государством", - говорится в сообщении.

Порошенко заверил, что ситуация в молочной отрасли находится под пристальным контролем его ведомства, а достигнутые с российской стороной во время переговоров в Киеве договоренности тщательно выполняются. Он также сообщил, что украинские предприятия предоставляют всю необходимую документацию для российской стороны.

"Вопрос переведен в абсолютно техническую плоскость сотрудничества, которая обеспечит соответствие украинской продукции тем стандартам и требованиям, которые предусмотрены техническими регламентами РФ. Главное то, что оборудование наших молокоперерабатывающих заводов позволяет украинской продукции соответствовать этим требованиям и стандартам", - отметил Порошенко.