Новости психологии

Сочинцы вышли на защиту пляжа

В Сочи лучший пляж в Имеретинской низменности застраивают парковками и эллингами. Местные жители провели в его защиту санкционированный митинг, передает Макс Портал.

Организаторам пкции протеста выступило ТОС "Псоу". Как сообщила председатель "Псоу" Наталья Калиновская, заявка на проведение митинга была подана еще 29 марта. "Я и эколог Владимир Кимаев подали в администрацию города заявку на массовый митинг протеста", - сказала она корреспонденту "Кавказского узла".

Жители протестуют против захвата береговой зоны натуральных пляжей Имеретинской низменности фирмой "Мостовик", а так же захвата территории совхоза "Россия" фирмой "Спортивные инициативы".

По словам Калиновской, "Спортивные инициативы" огородили парковую зону и спортлощадку строительным забором, а деревья на территории парка спилены без разрешительных документов. "С 6 марта жители совхоза "Россия" ежедневно противостоят захватчикам. Приходится не только поводить одиночные пикеты на пляже, но даже ложиться под КАМАЗы и бурилки, чтобы останавливать произвол", - отметила она.