Новости психологии

Более 20 человек погибли при ДТП с автобусом в Китае

В результате столкновения автобуса с грузовиком на востоке Китая 23 три человека погибли и трое пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

По данным полиции, авария произошла в 6.30 по местному времени 2.30 (мск) на шоссе близ города Сучжоу провинции Аньхой. Следствие преступило к изучению происшествия.

Накануне автобус со швейцарскими туристами перевернулся в Турции. В результате аварии пострадали 22 человека, сообщает Швейцарское телеграфное агентство.

ДТП произошло на обратном пути с экскурсии на горячие источники Памуккале. Автобус налетел на островок безопасности на дороге, врезался в отбойник и перевернулся. В результате пострадали 20 туристов, гид и водитель автобуса. Все они доставлены в местные больницы.

Как отмечается, трое пострадавших получили тяжелые травмы. При этом, по данным компании-владельца автобуса, транспортное средство прошло технический осмотр всего три недели назад.

2 апреля четыре человека пострадали в результате съезда в кювет автобуса с туристами из Китая в Еврейской автономной области (ЕАО), сообщил представитель пресс-службы областного ГИБДД.

Авария произошла в понедельник на автодороге из города Биробиджана в село Ленинское. "Водитель превысил скорость, не справился с рулевым управлением и в результате этого совершил съезд с проезжей части в придорожный кювет", - сообщили в ведомстве.

Водитель сразу же бросил транспортное средство и скрылся с места происшествия. Однако вскоре нарушитель был задержан сотрудниками ГИБДД.

"Четверо пострадавших в аварии - граждане Китая - получили травмы различной степени тяжести, всем им оказана первая медицинская помощь. В данный момент сотрудниками ГИБДД по факту ДТП проводится проверка", - добавил источник.