Новости психологии

Торговцы оружием задержаны в Северной Осетии

В ходе спецоперации в Северной Осетии пресечена деятельность группы торговцев оружием, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Спецоперация проходила 11 и 12 апреля. "Силами органов ФСБ и МВД России пресечена деятельность организованной преступной группы, наладившей канал контрабандных поставок огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств из-за рубежа на территорию Республику Северная Осетия-Алания", - сообщили в НАК.

"Всего в ходе нейтрализации деятельности преступной группы из незаконного оборота было изъято: два СВУ, ручной пулемет, 15 автоматов, более двух килограммов взрывчатых веществ и свыше 250 боеприпасов различного калибра", - отметили в ведомстве.

В результате были задержаны шесть членов преступной группы. По местам проживания задержанных были проведены обыски. В селе Сунжа Пригородного района был обнаружен цех по изготовлению самодельных взрывных устройств. Оттуда были изъяты компоненты для производства взрывных веществ, а также средства инициирования и поражающие элементы.