Новости психологии

Организатора фестиваля азербайджанского кино в Армении забросали яйцами

Фестиваль азербайджанских фильмов в Армении сорвала митингующая толпа. Организатор мероприятия Георгий Ванян был вынужден спешно скрыться с места происшествия на машине, передает Trend.

"Мы не впускали его во двор (клуба "Аспарез"), он спешно сел в машину и уехал, скорее сбежал, вслед машине полетели яйца и другие предметы", - рассказал участник пикета в Гюмри Вазген Мартиросян корр. сайта PanArmenian.

Ранее сообщалось, что во втором по величине городе Армении Гюмри 12 апреля состоится фестиваль азербайджанского кино. Мероприятие планировалось при поддержке Кавказского центра мира и посольства Великобритании и США, передает ИА REGNUM.

На фестивале должны были представить четыре короткометражных, один документальный и три художественных фильма, снятых в Азербайджане в 2007-2008 годах. Руководитель Кавказского центра мира Георгий Ванян уверен, что фестиваль пройдет успешно.

Призер фестиваля в единственной номинации "Зрительская симпатия" будет определен по итогам голосования.

"В условиях вырождения гуманистических идей и отрицания здравого мышления фестиваль азербайджанских фильмов в Армении - пространство прямого, непосредственного общения. Фестиваль создает уникальную возможность ознакомиться с лучшими образцами современного киноискусства Азербайджана", - отметчается сообщении Кавказского центра мира.

Ранее сайт Tert.am со ссылкой на газету "Грапарак" сообщал, что организатор фестиваля получал угрозы от неизвестных. "Мне позвонили со скрытого номера и пригрозили уничтожить меня физически, если я проведу этот фестиваль. Я хорошо знаю, кто эти люди, откуда поступают эти звонки, после фестиваля я подведу итоги", - цитировал сайт слова Георгия Ваняна.