Новости психологии

Глава МИД Абхазии посетил Сан-Марино

Свой первый рабочий визит в Сан-Марино совершил министр иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба. Как передает газета «Взгляд», во время визита обсуждалось развитие политических, экономических и культурных связей между двумя государствами.

На встречах глава МИД Абхазии подверг критике политику Грузии по международной изоляции Абхазии, а также сообщил о благоприятном инвестиционном климате в его республике для иностранных инвесторов.

Также обсуждалось сотрудничество в области туризма с целью изучения опыта Сан-Марино.

Как напоминает ИА «Апсныпресс», с 30 марта по 4 апреля представители абхазского МИД во главе с Чирикба, посетили Итальянскую Республику. Делегация посетила Рим, Урбино и Пезаро с целью предоставления широкой общественности достоверной информации об Абхазии.

Как рассказал Чирикба журналистам, в ходе визита состоялись встречи и консультации с представителями политической элиты, дипломатических кругов и бизнес-сообщества.

Также, в рамках визита в Республику Сан-Марино состоялись и консультации Вячеслава Чирикба с Почетным консулом Королевства Монако в этой республике по вопросам установления связей между Абхазией и Монако.

Глава МИД рассказал консулу о тенденциях экономического роста Абхазии, инвестициях и наблюдающемся строительном буме.

А 15 января нынешнего года Абхазия направила делегацию в Сирию. Это решение было вызвано озабоченностью положением абхазской диаспоры в Сирии. Кроме того, в МИД Абхазии был создан специальный отдел по Турции и Ближнему Востоку, который призван заниматься, в том числе, и поддержанием связей с диаспорой, мониторингом ситуации и выработкой рекомендаций.