Новости психологии

Неизвестный космический объект ищут в Иркутской области

На севере Иркутской области сотрудники ГО и ЧС ищут неизвестный космический объект, упавший минувшей ночью в районе поселка Витим на севере региона, передает "Интерфакс".

В четверг около 22:30 по местному времени жители Витима увидели в небе необычное свечение, сопровождавшееся свистом. Затем прозвучал взрыв. Предположительно, неизвестный объект рухнул в гористой местности в 15 километрах от поселка.

Специалисты рассматривают две версии происшествия - падение метеорита или обломка спутника. Вероятность крушения самолета или вертолета полностью исключена, поскольку в Мамско-Чуйском районе все борта малой авиации находились на земле.

На соседних территориях потерь воздушных судов также не зарегистрировано. "Сказать, что это упало, мы сможем только когда увидим место падения своими глазами. Наша группа должна сегодня съездить туда вместе с местными охотниками на снегоходах", - пояснил мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей.

"Сегодня утром на место выехала группа представителей администрации для опроса жителей поселка Витим, которые стали свидетелями падения объекта. Планируется также обследовать на снегоходах место предполагаемого падения", - добавил он.