Новости психологии

Установлена внешность убийцы Мехтиева

Полиция установила внешность подозреваемого в убийстве мусульманского деятеля Метина Мехтиева. Об этом сообщил представитель МУРа Алексей Бахромеев, передает "Интерфакс".

Как сообщил правоохранитель, предполагаемого преступника зафиксировали камеры видеонаблюдения магазина, который посещал убитый. Сейчас фото подозреваемого размещены на сайте московской полиции.

Тело Мехтиева было найдено во вторник у дома №43 по улице Вторая Брестская. "На теле были колото-резаные раны шеи и рана лица. Установлено, что убитым является гражданин Азербайджана Метин Мехтиев, 1978 года рождения", - сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах.

Убитый вышел за продуктами и ждал приезда домой супруги с двухмесячным ребенком. Следствие возбудило по данному факту уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

Следствие полагает, что Мехтиева убили с целью ограбления. "По результатам допросов свидетелей, проведенного осмотра места происшествия, результатов оперативно-розыскной деятельности, основной версией следствия является убийство с целью ограбления. Предварительно установлено, что у потерпевшего похищены мобильный телефон Vertu, портмоне с денежными средствами в размере примерно 5-6 тыс. рублей и ключи от съемной квартиры", - говорится в сообщении СК РФ.