Новости психологии

Экс-президент Литвы пригласил Баку в ЕС

Азербайджан в конечном итоге должен стать членом Европейского союза, считает экс-президент Литвы, член Европарламента Витаутас Ландсбергис, передает Trend.

"Некоторые члены Евросоюза выступают против его расширения, в частности, остерегаются вхождения в него Турции, Украины и России. Вхождение же Азербайджана в ЕС, по идее, не должно вызывать опасений", - сказал Ландсбергис, который находится в Азербайджане с визитом.

Отметим, что в связи с проведением в Азербайджане "Евровидения" в республике с 15 апреля упрощены условия получения виз для иностранцев и лиц без гражданства. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел страны.

Основанием для получения визы будет считаться официальное пригласительное письмо, выданное оргкомитетом "Евровидения", документ, подтверждающий прохождение аккредитации, а также билет или документ, подтверждающий приобретение билета на "Евровидение".

Лица, прибывающие на основании официального пригласительного письма, выданного оргкомитетом "Евровидения-2012", а также участники конкурса и члены делегаций, прошедшие аккредитацию в соответствии с правилами Европейского вещательного союза смогут получить визу сроком с 15 апреля по 1 июня 2012 года. Журналистам и членам фан-клубов, прошедшим аккредитацию в соответствии с правилами Европейского вещательного союза, а также лицам, приобретшим билет на концерты конкурса "Евровидение-2012" будет выдаваться виза сроком с 10 мая по 1 июня 2012 года, передает Trend.