Новости психологии

Baku Cristall Hall готов к Евровидению

Концертно-спортивный комплекс Baku Cristall Hall, где пройдет конкурс "Евроведение", сегодня был официально достроен. Об этом сообщил Анар Алекперов, исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева, который является официальным партнером конкурса.

Алекперов отметил, что во время строительства арены возникли трудности, связанные с погодными условиями, из-за которых произошла трехнедельная задержка в строительстве. "Но уже сдается в эксплуатацию грандиозная арена на 25 тысяч мест. Арена, на которой пройдет конкурс "Евровидение", в дальнейшем будет использоваться для других грандиозных концертов", - заверил он.

В конце мая в Баку пройдет знаменитый музыкальный конкурс "Евровидение". Азербайджан получил право принимать его у себя после прошлогодней победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал, которые покорили публику своей песней Running Scared. Подготовка к "Евровидению-2012" началась в столице кавказской республики практически сразу же, как только объявили результаты предыдущего конкурса.

Отметим, что в связи с проведением в Азербайджане "Евровидения" в республике с 15 апреля упрощены условия получения виз для иностранцев и лиц без гражданства. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел страны.

Основанием для получения визы будет считаться официальное пригласительное письмо, выданное оргкомитетом "Евровидения", документ, подтверждающий прохождение аккредитации, а также билет или документ, подтверждающий приобретение билета на "Евровидение".

Лица, прибывающие на основании официального пригласительного письма, выданного оргкомитетом "Евровидения-2012", а также участники конкурса и члены делегаций, прошедшие аккредитацию в соответствии с правилами Европейского вещательного союза смогут получить визу сроком с 15 апреля по 1 июня 2012 года. Журналистам и членам фан-клубов, прошедшим аккредитацию в соответствии с правилами Европейского вещательного союза, а также лицам, приобретшим билет на концерты конкурса "Евровидение-2012" будет выдаваться виза сроком с 10 мая по 1 июня 2012 года.