Новости психологии

В Греции произошло землетрясение магнитудой 5,5

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на юге Греции, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 14.23 (15.23 мск) по местному времени. Эпицентр располагался в 55 километрах к юго-западу от города Каламата, расположенного на полуострове Пелопоннес и в 232 километрах к юго-западу от Афин. При этом очаг залегал на глубине 10,5 километров. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Зато в результате серии землетрясений к западу от побережья острова Суматра в Индонезии погибли пять человек, сообщает агентство Синьхуа.

"Пять человек погибли, в том числе один в (городе) Банда-Ачех, трое в районе Ачех-Бесар и один в (городе) Лхоксемаве", - сообщил представитель спасательной службы Вахьюди.

От стихии в среду наиболее пострадали три индонезийские провинции - Ачех, Западная и Северная Суматра. Жители некоторых районов этих провинций нуждаются в экстренной помощи. Для её распределения власти страны уже подготовили пять военных кораблей.

Кроме того, в районе Ачех-Бесар провинции Ачех обрушился мост. А в городе Банда-Ачех подземные толчки повредили стену городской тюрьмы.

Самое сильное землетрясение, эпицентр которого был расположен в 495 километрах юго-западнее города Банда-Ачех, имело магнитуду 8,5 по шкале Рихтера. Американские сейсмологи оценили магнитуду этого толчка в 8,7.

Из-за землетрясения во всем регионе Индийского океана, в том числе в Таиланде, объявлена угроза возникновения цунами