Новости психологии

Грузия и Бразилия развивают экономику

Грузия делает первые шаги по установлению более тесных взаимоотношений и партнерства с Бразилией. Как передает ИА REGNUM, эти вопросы рассматриваются в ходе первого визита грузинской делегации в Бразилию. Как передают грузинские телекомпании, в рамках визита премьер-министр Грузии Николоз Гилаури 16 апреля встретился с вице-президентом Бразилии Мишелем Темером и министром иностранных дел Антонио Патриота.

Как заявил Гилаури, для Грузии установление партнерских отношений с Бразилией крайне важно, так как Бразилия стала значительным игроком не только в своем регионе, но и во всем мире. И с этой точки зрения важна как поддержка Бразилией суверенитета и территориальной целостности Грузии, так и сотрудничество обеих стран в рамках международных организаций, отметил премьер-министр Грузии. По его словам, сейчас делаются первые шаги по сближению и установлению политических взаимоотношений и экономического сотрудничества.

Как дополняет GHN, ранее сегодня стороны оформили соглашение об углублении экономического сотрудничества. С грузинской стороны документ подписал государственный министр
Екатерина Ткешелашвили, с бразильской глава МИД Бразилии Антонио Патриота.

По словам Ткешелашвили, это соглашение имеет для Грузии большое значение, так как Бразилия является игроком глобального масштаба с точки зрения экономики.

«Подобное плодотворное развитие отношений очень важно для нас. Это соглашение окажет содействие развитию отношений», - сказала она.

Как добавляет «Бизнес Грузия», грузинский премьер также подчеркнул, что в ходе нынешних встреч в Бразилии были достигнуты и конкретные договоренности. «Это и упрощение визового режима для граждан Грузии и подготовка соглашения во избежание двойного налогообложения, что упросит ведения бизнеса между двумя странами», - пояснил Гилаури.