Новости психологии

В Тбилиси готовы к визиту Хиллари Клинтон

Все подготовительные работы к визиту в Грузию госсекретаря США Хиллари Клинтон завершены. Как передает портал Day.az, об этом сообщила сегодня на традиционном еженедельном брифинге заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе. По ее словам, осталось только договориться о конкретной дате визита Клинтон в Тбилиси.

Как напоминает Trend, Клинтон возглавит делегацию на заседании так называемого омнибуса в рамках Хартии стратегического сотрудничества Грузии и США.

В рамках этой встречи пройдут консультации по четырем основным направлениям сотрудничества.

Как поясняют «Новости Грузия», точная дата визита государственного секретаря США Хиллари Клинтон в Грузию может определиться в ходе рабочих встреч, которые грузинская делегация проводит в Вашингтоне. Об этом сообщила пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе.

До этого заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Эрик Рубин заявил, что Хиллари Клинтон планирует визит в Грузию весной 2012 года, в рамках которого будут обсуждаться вопросы сотрудничества в ряде сфер.

"Возможно, во время встреч в Вашингтоне станет известна точная дата запланированного визита в Грузию госсекретаря США Хиллари Клинтон", - пояснила Манджгаладзе.