Новости психологии

За попытку убийства подростка приговорили к 7,5 годам тюрьмы

Накануне Тбилисский городской суд завершил рассмотрение дела местного жителя Габо Л. 1995 года рождения, который обвиняется в попытке убийства. Как передает «GHN», по решению суда подросток приговорен к тюремному заключению сроком 7 лет и 6 месяцев.

Речь в данном деле шла о серьезной драки между подростками, которая произошла в центре Тбилиси на улице Абашидзе 12 октября 2011 года, во время которой Габо Л. ударил ножом в спину другого гражданина - Гиоргия К.

Всего в драке участвовало 15 подростков. Еще двое молодых людей получили травмы различной степени тяжести.

Необходимо напомнить, что тогда информация о данном инциденте буквально потрясла жителей грузинской столицы. По словам местных стражей правопорядка, во время драки между подростками 16-летнему парню нанесли пять ударов. Позже ему было сделано несколько операций.

А за несколько дней до этого в тбилисском ресторане "Старый город" тоже произошла кровавая разборка между местными подростками. По словам очевидцев, тогда драка произошла между молодыми людьми, которые отмечали день рождения друга. Инцидент разгорелся непосредственно в здании ресторана, а затем переместилась во двор и далее на прилегающую к заведению территорию. Присутствовавшие на вечеринке гости пытались разнять драчунов, однако своими силами сделать это им не удавалось. В результате был вызван наряд полиции. Разнять драку удалось только им.

В результате того инцидента пострадало два человека. Также было возбуждено уголовное дело.