Новости психологии

Лавров: НАТОвские амбиции Грузии вызывают у РФ недоумение

То, что сейчас Грузия входит в число так называемых аспирантов НАТО, вызывает у нас недоумение, процесс ремилитаризации Грузии идет быстро. Как передает официальный сайт партии «Единая Россия», с таким заявлением выступил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по окончании заседания Совета Россия-НАТО.

«То, что сейчас Грузия входит в число так называемых аспирантов НАТО, вызывает у нас недоумение, процесс ремилитаризации Грузии идет быстро. Саакашвили заявил, что добился полного восстановления военных поставок и обещания принять Грузию в НАТО. Это все вызывает тревогу, так как мы не хотим очередной дестабилизации на Южном Кавказе», - заявил Лавров.

Как передает «GHN», Лавров подчеркнул, что для НАТО кощунственно продолжать муссировать тему «территориальной целостности» Грузии.

Лавров добавил, что «президент Саакашвили, когда побывал в Вашингтоне, заявил, что он добился полного восстановления военных поставок, обещания обязательно быть принятым в НАТО».

«И, хотя, это, в общем-то, его (Саакашвили) интерпретация произошедшего - так я понимаю, он любит интерпретировать, - у нас это все вызывает тревогу, так как мы не хотим очередной дестабилизации на Южном Кавказе из-за очередной авантюры этого человека», - цитирует газета «Взгляд» слова Лаврова.