Новости психологии

Ставрополье готовится к форуму "Инвестиции в человека"

Для участия в IX международном форуме «Инвестиции в человека», который пройдет с 26 по 28 апреля в городе-курорте Кисловодске Ставропольского края, зарегистрировались свыше 2,8 тыс. человек. Об этом передает портал Kbs.ru со ссылкой на «Интерфакс».

На текущий момент о своем участии в форуме заявили делегации и представители 25 субъектов РФ, а также иностранных государств - Украины, Абхазии, Румынии, Венгрии, Франции, Испании и Норвегии. Кроме того, делегировать своих представителей планируют шесть иностранных посольств: Австрии, Молдовы, Армении, Венгрии, Словакии и Италии.

Форум проходит при активном участии Минздравсоцразвития РФ, Минобразования и науки РФ, Минспорттуризма РФ, «Ростуризма» и «Корпорации развития Северного Кавказа». Обширная деловая программа форума, включающая три десятка деловых мероприятий, нацелена на обсуждение вопросов развития образования, рынка труда, индустрии туризма и спорта, сохранения здоровья человека и окружающей его среды.

В этом году работа форума будет сосредоточена на шести главных темах. Влиятельные эксперты, руководители крупных предприятий и представители органов власти обсудят развитие курортной медицины и спорта, будущее туриндустрии, экологию городов, проблемы трансформации рынка труда и миграции трудовых ресурсов.

Как добавляет портал «Новости Ставрополья», глава региона Валерий Гаевский подчеркнул, что край на нынешнем форуме ставит перед собой несколько основных задач. Это: привлечение инвесторов; рекламно-информационное продвижение отечественного и, в первую очередь ставропольского, турпродукта; определение ключевых трендов развития курортной отрасли и ее судьбы на Юге России.

В свою очередь, как рассказал министр экономического развития края Юрий Ягудаев, для приема гостей практически все готово. Предусмотрен транспорт, размещение, информационные материалы, достаточное количество переводчиков. Начат монтаж двух временных выставочных павильонов общей площадью 3 тыс. кв.метров.

Кроме традиционных экспозиций и дискуссионных площадок, в этом году участники также смогут посетить мастер -классы, лекции, принять участие в тематических конкурсах.

Отдельно на совещании был поднят вопрос обеспечения безопасности гостей и участников форума.

Валерий Гаевский нацелил коллег на создание максимально комфортной и дружелюбной обстановки истинного Кавказского гостеприимства, в которой каждая мелочь влияет на имидж региона.

«Кисловодский форум этого года должен выступить мощнейшей площадкой для аккумулирования и генерирования идей в сфере инвестиций в человека. Только тогда можно будет говорить о результативно потраченных силах, средствах и обоснованности наших амбиций» - подчеркнул глава Ставрополья.

По информации РИА Новости, кроме того, для участников форума будут организованы инфо-тур по курортам Северного Кавказа с осмотром действующих объектов санаторно-курортной индустрии и бизнес-тур для ознакомления с инвестиционными предложениями в сфере туризма с осмотром инвестиционных площадок на территории городов-курортов Пятигорска, Кисловодска, Железноводска и Ессентуков.