Новости психологии

Премьер-министр Грузии встретился с бизнесменами

Премьер-министр Грузии Николай Гилаури сегодня встретился с работающими в Грузии местными и иностранными бизнесменами и провел для них презентацию «Обзора экономики Грузии за 2009 год».

Встреча проходила в гостинице «Шератон Метехи Палас», и на ней присутствовало более 200 представителей бизнеса.

В своем приветственном слове Николай Гилаури отметил важность подобных встреч и пообещал, что в ранге премьера будет поддерживать тесные взаимоотношения с бизнесменами.

«Подобные встречи, может, в несколько ином формате, будут проводиться ежемесячно. Я буду знакомить вас с планами правительства, а вы сможете сообщать о ваших проблемах», - заявил Гилаури.

По его словам, у этой встречи есть еще одна цель - облегчить бизнесменам поиски необходимой макроэкономической информации.

«Ко мне часто обращались грузинские бизнесмены, которые заявляли, что хотели бы предоставить макроэкономическую информацию своим потенциальным зарубежным партнерам, но не смогли найти ее ни на одном сайте. Сегодняшняя презентация будет размещена на специальном сайте, пользоваться которым смогут все. Вы сможете обратиться с любым интересующим вас вопросом ко мне или министру финансов», - отметил премьер.

Он заверил бизнесменов, что несмотря на финансовый кризис и российскую агрессию, инвестиционный климат в Грузии остается привлекательным для иностранных бизнесменов, особенно в сравнении с соседними Украиной, Прибалтикой, Венгрией или другими странами Восточной Европы.

Комментируя эту презентацию, бизнесмены в большинстве своем отметили, что это начинание правительства в общем неплохое и полезное.