Новости психологии

Иванишвили: члены "мечты" заслуживают снисхождения

Члены "Грузинской мечты" допускали ошибки, но эти ошибки заслуживают снисхождения, заявил лидер коалиции Бидзина Иванишвили, сообщает "GHN".

"В этой стране никто не является крылатым ангелом, и ошибки случаются у каждого, и все сравнительно. Исходя из этого, считаю, что у лидеров и других членов коалиции нормальное прошлое", - отметил Иванишвили. "У них были ошибки, но, думаю, что они заслуживают прощения", - добавил он.

Лидер "Мечты" подчеркнул, что гораздо больше вопросов у него накопилось в адрес властей. "Есть определенные вопросы к лидерам, входящим в коалицию, но эти вопросы намного легче, чем те, которые надо задать нашим оппонентам по вторую сторону", - сказал Иванишвили.

В субботу состоялся учредительный съезд оппозиционной партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия", основанной миллиардером Бидзиной Иванишвили. В выставочном центре "Экспо Джорджия" собрались 1,1 тысячи ее делегатов, которые избрали председателем партии адвоката Манану Кобахидзе. По ее словам, она "будет возглавлять партию до тех пор, пока ее основатель не сможет взять бразды правления в свои руки".

Сам Иванишвили не может возглавить партию, так как был лишен грузинского гражданства 11 октября минувшего года по указу президента Михаила Саакашвили, а человек, не имеющий гражданства Грузии, не может возглавлять и финансировать политическую партию. Адвокаты Иванишвили добиваются возвращения ему гражданства, но пока безрезультатно, передают "Вести".

"Власти поставили нас в такую ситуацию, и необходимо, чтобы у партии был председатель. Для меня это огромная ответственность, и я готова разделить эту ответственность вместе с вами", - приводит слова Кобахидзе "Интерфакс".

Кобахидзе пообещала, что осенью этого года в партии будут состоять сотни тысяч граждан Грузии и они "сметут" нынешнюю власть на парламентских выборах.