Новости психологии

Пакистан проведет запуск баллистической ракеты

Власти Пакистана предупредили Индию о проведении испытаний баллистической ракеты в период с 24 по 29 апреля, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, ракета будет запущена с пакистанской территории в южном направлении в заданный район акватории Индийского океана. По данным информационного агентства АПП, Пакистан может провести испытание создаваемой баллистической ракеты "Шахин" с дальностью от 4 тыс. до 4,5 тыс. км.

В связи с этим Пакистан обратился к Индии, Оману, Йемену и других государствам Персидского залива с просьбой изменить расписание и маршруты полетов гражданских авиалайнеров над Индийским океаном в направлении Африканского континента в период испытаний.

Сейчас Исламабад ожидает реакции Дели. Отмечается, что представители индийской гражданской авиации выразили сожаление в связи с получением уведомления об испытаниях в "последнюю минуту" - всего за один день до их начала.

Этот запуск станет ответом Пакистана на проведенный 19 апреля в Индии первый испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Агни-5" дальностью более 5 тыс. км.