Новости психологии

Голодовка в Астрахани закончена

Участники голодовки за отмену результатов выборов мэра Астрахани прекратили свою акцию в связи с тем, что все ранее задержанные полицией их соратники отпущены на свободу, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" Олег Шеин.

"Голодовка окончена. Сейчас мы выпили сок, по рекомендации диетологов будем употреблять первое время соки и детские пюре", - сказал он.

О.Шеин отметил, что 26 апреля запланировано первое заседание суда по иску об отмене результатов выборов мэра Астрахани. "26-го состоится заседание, сейчас мы к нему активно готовимся. Есть все необходимые видеоматериалы, чтобы добиться отмены результатов выборов", - отметил О.Шеин.

Как напоминает телекомпания «НТВ», политическая голодовка несогласных с итогами выборов астраханского мэра длилась с 16 марта. Все, кто отказался от пищи, уверены, что в день голосования имели место массовые нарушения, на основании которых можно добиться перевыборов.

На прошлой неделе в здании ЦИК РФ Олег Шеин, Владимир Чуров, Сергей Миронов и представители прокуратуры устроили ночной сеанс просмотра астраханского документального кино о выборах в регионе.

По информации «Первого канала», по данным избиркома, на выборах мэра Астрахани четвертого марта победил Михаил Столяров. На прошлой неделе районный суд Астрахани принял от Шеина иск об отмене объявленных итогов голосования.