Новости психологии

Евросоюз выделит Грузии 9,7 миллиона евро

Евросоюз выделит 9,7 миллиона евро на укрепление государственных институтов в Грузии, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на представительство ЕС.

Соответствующее соглашение подписал сегодня вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе.

Финансирование будет осуществляться в рамках программы Всеобъемлющего институционального развития (CIB). "В соответствии с этой программой, которая будет осуществлена в 2012-2015 годы, Евросоюз выделит до 9,7 миллионов евро для государственных институтов Грузии. Данное финансирование поможет главным государственным ведомствам Грузии в осуществлении необходимых реформ для лучшего управления и экономического развития, а также для расширения отношений с ЕС", - говорится в сообщении.

"Для ЕС важно, чтобы дальнейшие отношения с Грузией имели крепкую основу, и для этого нужны сильные государственные институты. Данная программа создана в целях содействия этому", - отметил посол Филипп Дмитров по завершении церемонии подписания.

Отметим, что программой CIB воспользуется министерство сельского хозяйства Грузии, а также Национальное агентство продовольствия, Национальный центр аккредитации образования, Национальное агентство стандартов, технического урегулирования и метеорологии, Агентство гражданского реестра и аппарат Народного защитника.