Новости психологии

Идею Саакашвили назвали сказкой

Лидер "Народного форума" Губаз Саникидзе из коалиции "Грузинская мечта" назвал идею президента Грузии Михаила Саакашвили построить на Черном море город Лазику "сказкой", сообщает "Взгляд".

"Кто верит в эти сказки? Знаете на что это похоже? Когда хотели вернуть Южную Осетию проведением поблизости дискотек, и часть людей в это поверила. И что, вернули (Южную Осетию)?", - заявил Саникидзе газете "Все новости".

"Ну хорошо, построили Лазику. А что делать с Поти? Это же порт всей Азии, не только Грузии. Судя по всему, просто планируют какие-то махинации. Хотят отмыть деньги или легко их сделать", - добавил он.

Как напоминает издание "EST!", новый город власти Грузии собираются воздвигнуть между Анаклией и селом Кулеви. Часть Лазики будет построена к 2015 году, а возведение нового города на берегу Черного моря должно начаться весной будущего года.

В конце декабря Саакашвили обратился к скульпторам Грузии, которых призвал создать произведение,для установки на площади Марджанишвили в Тбилиси. "Предлагаю людям искусства - создайте что-нибудь очень мощное. Создайте лучше этих скульптур, и мы поставим их", - приводит слова президента "Новости-Грузия".

Министр охраны окружающей среды Грузии Гога Хачидзе заявил, что строительство Лазики не создаст проблем для экологии страны, сообщает "GHN".

"Если все будет верно и хорошо просчитано и спланировано, экологических проблем не будет, кроме того, что произойдут ландшафтные изменения на некоторых территориях, и будет осуществлено урбанистическое строительство, что может привести к климатическим изменениям. Мне не известны причины которые могут привести к каким-то изменениям при строительстве", - заверил Хачидзе.