Новости психологии

В Тбилиси проходит форум экономического развития

В грузинской столице начал работу международный форум экономического развития. Его главная тема - «Город будущего», передает «GHN».

Работу форума открыл мэр Тбилиси Гиги Угулава. В Международном форуме принимают представители более чем из 20 стран Европы, Азии и Африки. Среди гостей форума - мэры разных городов, представители местных властей, дипломатического корпуса, эксперты, представители неправительственного и гражданских секторов.

На открытии Угулава ознакомил гостей с важными проектами, которые осуществляются в столице Грузии, и будущей стратегией развития Тбилиси.

В рамках форума, его участник рассмотрят вопросы развития городов и сотрудничества между городами.

Напомним, ранее сегодня сообщалось о том, что в другом грузинском городе - Батуми в период с 12 по 14мая также состоится экономический форум. На заседании бюро Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Копенгагене была окончательно утверждена программа экономического форума, передает Trend.

Как сообщил глава грузинской делегации, вице-спикер парламента Гига Церетели, как ожидается, число участников форума превысит 250 человек. В Батуми прибудут парламентские делегации около 40 стран, а также президент Парламентской ассамблеи, генеральный секретарь ОБСЕ и группа послов организации.

Ранее Церетели заявил, что Грузия была избрана, поскольку на протяжении последних лет в стране "осуществлялись динамичные реформы". "Тем более, что нам удалось развиваться в условиях войны, интервенции и оккупации", - отметил вице-спикер.

Основной темой конференции станет содействие экономическому сотрудничеству и стабильности в регионе ОБСЕ. Также среди рассматриваемых вопросов будут инвестиционная среда, борьба против коррупции, транспортная инфраструктура, энергетическая безопасность, туризм и другие.