Новости психологии

Семью бен Ладена депортировали в Саудовскую Аравию

Власти Пакистана провели операцию по вывозу трех женщин и восьми детей, членов семьи террориста Усамы бен Ладенав Саудовскую Аравию, передает «НТВ».

Лидер «Аль-Каиды» был уничтожен американскими морскими пехотинцами во время налета на его дом в городе Абботтабад. После ликвидации бен Ладена трех его жен перевезли в столицу для допроса.

Теперь руководство страны решило депортировать вдов в Саудовскую Аравию. Их увезли поздней ночью, тщательно скрыв от телекамер. Весь путь от дверей жилища до машины семья бен Ладена проделала по специальному крытому коридору, сооруженному из обычных простыней.

Как добавляет Би-Би-Си, члены семьи бен Ладена были арестованы после его убийства американским спецназом 2 мая 2011 года. Женам лидера террористической сети и его двум старшим детям были предъявлены обвинения в незаконном пребывании в Пакистане.

На прошлой неделе они закончили отбывать 45 суток домашнего ареста. Согласно решению суда, они также должны быть депортированы.

Министерство внутренних дел Пакистана сообщило, что "отдало приказ о депортации 14 членов семьи Усамы бин Ладена во исполнение судебных решений".

Как уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на АР, вдовы бен Ладена являются уроженками Саудовской Аравии и сами сделали выбор в пользу депортации именно в эту страну.