Новости психологии

"ЮТэйр" начинает летать в Баку и Ереван

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) с середины июня открывает новый рейс из Сургута (Ханты-мансийский автономный округ России) в Баку. Как передает Trend, об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном интернет-сайте авиакомпании в субботу.

В рамках весенне-летнего расписания авиакомпания увеличивает количество рейсов из Сургута. В частности, с середины июня новые еженедельные рейсы соединят Сургут с Баку, Симферополем и Львовом.

Полеты в Баку будут выполняться по вторникам с 12 июня, во Львов - по средам с 13 июня, в Симферополь - по понедельникам с 18 июня.

Стоимость билетов по минимальным тарифам в одну сторону составляет от 7 тысяч 375 рублей.

При этом авиакомпания оставляет за собой право отмены тарифа или его изменения без уведомления в любое время.

Как добавляет ИТАР-ТАСС-Урал, кроме того, российский летом возобновит выполнение сезонных рейсов из Сургута в Ереван (вылеты по четвергам с 14 июня) и в Ростов-на-Дону (вылеты по понедельникам с 4 июня).

По информации «РБК Санкт-Петербург», в I квартале 2012 года авиакомпания "ЮТэйр" увеличила перевозки пассажиров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 68,3% - до 1,6 млн человек. Об этом сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Пассажирооборот компании вырос на 74,6% - до 3,134 млрд п-км. Грузооборот авиаперевозчика увеличился на 50% - до 12,77 млн т-км.

В группу "ЮТэйр" входят ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair), ООО "ЮТэйр-Экспресс", ООО "Авиакомпания "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр-Карго", ОАО "Нефтеюганский ОАО", ООО "Авиакомпания "Турухан" (Россия), ОАО "Авиакомпания "Восток" (Россия), Helisur (Перу), UTair Europe (Словакия), UTair South Africa (ЮАР) и UTair India. Основными направлениями деятельности авиакомпании "ЮТэйр" являются выполнение вертолетных работ на территории России и за рубежом, осуществление пассажирских и грузовых перевозок на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов.