Новости психологии

Ильхам Алиев поздравил королеву Нидерландов с национальным праздником

Глава Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо королеве Нидерландов Беатрикс по случаю национального праздника страны - Дня королевы.

"От себя лично и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние поздравления по случаю национального праздника - Дня Королевы. Уверен, что развитие азербайджано-нидерландских отношений, расширение связей дружбы и сотрудничества между нашими странами будут постоянно вносить вклад в благополучие наших народов", - цитирует агентство Trend текст послания.

Как добавляет Salamnews.org, глава Азербайджана также пожелал Королеве крепкого здоровья и успехов в делах, а дружественному народу Нидерландов - мира и благоденствия.

По информации UzDaily.uz, День королевы - национальный праздник, который отмечают в Нидерландах, на Нидерландских Антильских островах и на Арубе.

Его празднуют 30 апреля или 29 апреля, если 30-е число выпадает на воскресенье. День королевы - это день рождения экс-королевы Нидерландов Вильгельмины, а также день национального единства и солидарности.