Новости психологии

Пройдет последнее заседание правительства Владимира Путина

Сегодня российское правительство, проработавшее под руководством Владимира Путина с мая 2008 года, соберется на последнее заседание. Как передает агентство «Финам», уже в начале следующей недели - после вступления Путина в должность президента - кабмин сложит свои полномочия.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в среду Путин попрощается с министрами и аппаратом правительства. Вместе с тем, на заседании кабмина будут рассмотрены актуальные экономические вопросы, в частности, проекты основных направлений налоговой и таможенно-тарифной политики, а также законопроект о федеральной контрактной системе, поясняет РИА Новости.

По информации «РБК», кроме того, на своем последнем заседании под председательством Владимира Путина кабмин рассмотрит проект поправок в закон о внесении изменения в ч.2 ст.21 закона "О банке развития". Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Проект закона внесен Министерством финансов РФ.

Как отмечается в сообщении, в соответствии с законом "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" средства выплатного резерва, а также средства пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым установлена срочная пенсионная выплата, передаются Пенсионным фондом в доверительное управление государственной управляющей компании средствами выплатного резерва, уполномоченной правительством, в порядке, установленном данным законом и договорами доверительного управления средствами выплатного резерва и средствами пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым установлена срочная пенсионная выплата.

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на основании закона о банке развития и согласно постановлению правительства об установлении срока осуществления Внешэкономбанком осуществляет функции государственной управляющей компании по доверительному управлению средствами пенсионных накоплений до 1 января 2014г.

Законопроектом предлагается внести изменение в закон "О банке развития", закрепив за Внешэкономбанком (ВЭБ) наряду с имеющимися функциями государственной управляющей компании по доверительному управлению средствами пенсионных накоплений функции государственной управляющей компании по доверительному управлению средствами выплатного резерва.

Принятие проекта закона позволит обеспечить наиболее надежные условия доверительного управления средствами выплатного резерва и средствами пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым установлена срочная пенсионная выплата, на начальном этапе формирования системы финансирования выплат за счет пенсионных накоплений, отмечается в сообщении.