Новости психологии

Испанские депутаты приезжают в Тбилиси

Представители Конгресса депутатов Испании во главе с председателем комитета по внешним связям Жозефо Антони Дуран Леида прибывают сегодня в Грузию. Как передает «GHN», ожидается, что глава испанской делегации встретится со своим грузинским коллегой Акакием Минашвили и председателем комитета по интеграции с Европой Давидом Дарчиашвили.

Гостей так же примет глава МИД Грузии Григол Вашадзе, и другие представители властей Грузии.

Завтра, 3 мая, делегация осмотрит экономическую зону оформления, Агентство обслуживания МВД, Дом юстиции, а так же осмотрят достопримечательности Тбилиси.

Визит гостей из Испании продлится до 4 мая.

Необходимо напомнить, что на прошлой неделе министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе после встречи со своим испанским коллегой Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо в Мадриде сказал в интервью журналистам, что позиции Грузии и Испании по предстоящему саммиту НАТО в Чикаго совпадают, сообщал Trend.

"Мы обсудили наши взаимоотношения в рамках НАТО, и наше видение роли Грузии в альянсе и ее участия в различных форматах НАТО полностью совпадают", - заявил Вашадзе.

Он отметил, что на переговорах стороны уделили особое внимание углублению экономических отношении и активизации испанских бизнесменов на грузинском инвестиционном рынке.