Новости психологии

В Гааге за убийство разыскивается юноша из Грузии

19-летний грузин Сандро Гирголия объявлен в розыск в Гааге. Как передает «GHN» по ссылкой на Общественного вещателя Грузии, по данным местных правоохранительных органов, Григолия вместе с подельником Зиа Борукчу напал на ювелирный магазин и убил ювелира.

Нападение было зафиксировано камерами наблюдения.

За предоставление информации о месте, где скрывается подозреваемый, объявлено вознаграждение в 15 тысяч евро.

Дипломатическое представительство Грузии пока не комментирует данную информацию. Выясняются детали инцидента.

А на днях в российской столице был задержан очередной "вор в законе" из Грузии . об этом сообщил журналистам сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по ЦФО Николай Корганов, передавал "Интерфакс".

В сети правоохранителей угодил Давид Шарабидзе, уроженец Грузии, 1968 года рождения по прозвищу "Дато Тбилисский".

По оперативной информации Шарабидзе, является активным последователем "воровских традиций", распространяет их среди молодежи и лиц, содержащихся в исправительных учреждениях, а также поддерживает тесные связи с лидерами и "авторитетами" уголовно-преступной среды.

Ранее он задерживался полицейскими в Москве за хранение метадона и использование поддельного паспорта.

"За указанные преступления суд приговорил его к одному году лишения свободы в колонии строгого режима. После освобождения он вернулся в Москву и проживал в столице без разрешающего документа. В связи с тем, что "вор в законе" мог оказывать негативное влияние на криминогенную обстановку на территории ЦФО, было принято решение о его задержании", - сообщил Корганов.