Новости психологии

Белгородские полицейские вернулись из командировки в Чечню

Из служебной командировки из Чечни 1 мая вернулся сводный отряд полиции УМВД РФ по Югре. Как передает «Накануне.Ру», на железнодорожном перроне полицейских встречали руководители окружного управления и территориальных органов внутренних дел.

Как сообщили журналистам в пресс-службе окружного ведомства, сотрудники на протяжении 6 месяцев несли службу в Чеченской Республике, обеспечивая охрану общественного порядка и общественную безопасность.

На торжественном построении личного состава начальник УМВД по ХМАО Василий Романица поблагодарил ребят за высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона и вручил 12 сотрудникам благодарственные письма.

Как поясняет портал «Бел.Ру», со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД, в Курчалоевском районе Чеченской Республики белгородский отряд в составе временной оперативной группы обеспечивал законность и правопорядок, а также противодействовал бандформированиям. Именно на плечи этой смены легла непростая задача обеспечения общественной безопасности в Северокавказском регионе при проведении сразу двух федеральных избирательных кампаний - в декабре 2011 и в марте 2012 года.

Как добавляет «Сургутинфо. ТВ», в составе отряда были представители самых различных подразделений окружного УМВД: уголовного розыска, службы участковых, госавтоинспекции и других. Среди них - 5 сургутян. Причем многим из них служить в горячих точках приходится не в первый раз.

На случай обострения ситуации в состав отряда входила даже группа огневой поддержки. Однако прибегать к её помощи за время этой поездки не пришлось. Хотя всеми необходимыми навыками полицейские Югры обладают - каждый из них ещё до командировки прошёл специальную подготовку.

Следующий сводный отряд полицейских округа отправится на территорию Северного Кавказа уже в августе. Сейчас сотрудники органов правопорядка, как и их предшественики, проходят спецподготовку.