Новости психологии

На Паралимпиаде в Сочи пройдут соревнования по сноубордингу

Международный паралимпийский комитет включил в программу Паралимпийских игр 2014 года в Сочи пара-сноуборд, передает РИА Новости.

Пара-сноубординг - версия сноубординга с адаптацией спортивного инвентаря и правил для людей с ограниченными возможностями.

"Для развития зимних Игр очень важно, чтобы в их программе появлялись новые виды спорта, а количество разыгрываемых медалей росло. Я с нетерпением жду, когда смогу увидеть состязания спортсменов в этой новой динамичной дисциплине, и верю, что она окажется чрезвычайно популярной как у зрителей на трибунах, так и у телеаудитории", - заявил генеральный директор МПК Хавьер Гонсалес.

В пара-сноубординге будет разыграно 3 комплекта медалей, а всего на Паралимпиаде в Сочи будет разыграно 3 комплекта медалей на 2 комплекта медалей, сообщают в пресс-службе оргкомитета "Сочи 2014". При этом квалификационные критерии для участия в турнире станут известны 28 мая 2012 года.

"Тот факт, что пара-сноубордисты получат шанс соревноваться в 2014 году в своем любимом виде спорта, заслуживает самой высокой оценки. Расширение паралимпийской программы крайне необходимо для развития Паралимпийского движения", - добавил в свою очередь президент Международной федерации сноубординга Гуннар Твейт.