Новости психологии

Певцы из Латвии и Эстонии готовят концерты в Баку

Представители Латвии и Эстонии на "Евровидении-2012" - Анмари (Anmary) и Отт Лепланд выступят на сцене бакинского Джаз-центра.

Как передает агентство Trend, концерт состоится 17 мая, в день рождения Отта Лепланда.

"Я никогда не был в Баку и жду, что там меня встретит много неожиданного. Я очень рад этому", - сообщал ранее эстонский участник "Евровидения-2012" Отт Лепланд.

"В Азербайджане ни разу не была, но в детстве читала азербайджанские сказки. В советское время была серия книжек - сказки народов мира, и я была большая поклонница сказок. В них запечатлены картины природы Азербайджана, его зеленые луга и пастбища, величественные горы, журчащие реки, цветущие сады. А также я любила смотреть фильм "Бриллиантовая рука", поэтому могу представить себе старый Баку. Я рада, что появилась возможность посетить Баку», - отметила Анмари.

Линда Амантова, известная также как Анмари - латвийская певица русского происхождения. Окончила Латвийскую музыкальную академию им. Язепа Витола. Была участницей телевизионного шоу "Talantu Fabrika 2", где заняла второе место.

Отт Лепланд - известный певец и композитор в Эстонии, который в последние годы выиграл почти все песенные конкурсы и премии.

Напомним, в конце мая нынешнего года в Баку пройдет знаменитый музыкальный конкурс "Евровидение". Азербайджан получил право принимать его у себя после прошлогодней победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал, которые покорили публику своей песней Running Scared. Подготовка к "Евровидению-2012" началась в столице кавказской республики практически сразу же, как только объявили результаты предыдущего конкурса.