Новости психологии

Более 10 человек погибли при теракте в Пакистане

Террорист-смертник взорвался в толпе людей на северо-западе Пакистана, в результате 11 человек погибли и еще около 40 ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Geo-TV.

Взрыв произошел в городе Техсил Хар в племенной области Баджаур близ границы с Афганистаном. Сейчас место теракта оцеплено полицией, раненых доставляют в ближайшие больницы.

Отметим, что пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Накануне в результате взрыва в пакистанском городе Кветта в провинции Белуджистан по меньшей мере пять человек погибли, еще 10 получили ранения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пакистанское радио.

Бомба сработала на дороге, когда мимо проезжал автомобиль с солдатами пограничной охраны.

Этот теракт произошел в годовщину уничтожения бывшего лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена в ходе спецоперации спецназа США в Абботтабаде на северо-западе Пакистана. Однако ответственность за взрыв пока никто не взял.

14 апреля в результате двух нападений террористов на мотоциклах в провинции Белуджистан на юго-западе Пакистана погибли не менее восьми человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сначала боевики открыли огонь по автомобилю в административном центре провинции городе Кветта, сообщил представитель местной полиции Шукат Ажмад. В результате этого нападения погибли шесть человек. Через несколько минут террористы обстреляли рикшу в том же районе города. Их жертвами стали еще двое.

Отметим, что все погибшие были представителями шиитов, которые составляют меньшинство в Пакистане.