Новости психологии

Глава Азербайджана встретился в США с представителем Аргентины

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся в США с рабочим визитом, 3 мая провел в Нью-Йорке встречу с министром иностранных дел Аргентины Гектором Тимерманом. Об этом передает Trend.

Стороны выразили удовлетворение развитием отношений между Азербайджаном и Аргентиной и отметили наличие хорошего потенциала для расширения сотрудничества в политической, экономической и других сферах.

На встрече была отмечена важность предстоящего визита в Азербайджан делегации представителей деловых кругов Аргентины, который послужит дальнейшему расширению экономических связей между двумя странами.

Напомним, в марте нынешнего года появилась информация о том, что правительство Аргентины планирует открыть посольство в Азербайджане. Об этом сообщали РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента республики.

"Предписывается открыть посольство Республики в Азербайджане с резиденцией в городе Баку. Консульский отдел посольства будет охватывать всю территорию указанного государства", - говорится в указе, опубликованном в Официальном бюллетене Аргентинской Республики.

Документ подписала президент Аргентины Кристина Киршнер и министр иностранных дел Эктор Тимерман. В нем отмечается, что открытие посольства будет способствовать "укреплению уз дружбы и сотрудничества между обоими народами".

Отметим, что в Буэнос-Айресе уже действует азербайджанское посольство. На 2013 год в Аргентине запланировано проведение Дней культуры Азербайджана.