Новости психологии

В результате землетрясения в Иране разрушены более 30 домов, есть пострадавшие

Накануне в иранских городах Мормори и Абадан (провинция Илам) на границе с Ираком в 14.39 по местному времени произошло землетрясение силой 5,5 балла по шкале Рихтера.

Как передает Trend со ссылкой на иранские СМИ, в результате землетрясения было разрушено более 30 жилых домов, 8 человек получили ранения.

В Мормори были выведены из строя линии электропередач и связи. Отряды спасателей в окрестных населенных пунктах приведены в готовность, ведется разбор завалов в пострадавших селах.

Как добавляет РИА Новости, Иран входит в десятку самых сейсмоопасных районов земного шара, здесь почти каждые 10 лет происходит землетрясение магнитудой более 7,0. Так, в декабре 2003 года жертвами землетрясения магнитудой 6,3 в городе Баме на юго-востоке страны стали более 31 тысячи человек, около 42 тысяч получили ранения, сам город, а также знаменитая крепость были разрушены почти полностью.

А до этого уже на Ставрополье были отмечены подземные толчки. Об этом передавало агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на лабораторию сейсмического мониторинга Кавминвод геофизической службы РАН.

"Землетрясение было в 4:44 мск. Его магнитуда - 4,1", - сказал представитель лаборатории.

Как отмечало издание Lifenews, по предварительным данным, тогда в результате подземных толчков никто не пострадал.