Новости психологии

На Украине открылась еще одна АЗС SOCAR

ООО "SOCAR Energy Ukraine" ввело в эксплуатацию новый автозаправочный комплекс в Львовской области Украины. Как передает Trend, об этом говорится в сообщении, распространенном компанией. Заправочный комплекс расположен в селе Малехив Жовковского района, в восьми километрах от центра Львова по трассе Киев- Львов.

Таким образом, общее количество автозаправочных комплексов, работающих в Украине под брендом SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), достигло четырех.

Новая заправка предлагает водителям топливо видов Nano 95, Nano diesel, А 95, А 92.

Что касается южно-кавказского соседа Азербайджана - Грузии, то в этой стране еще в ноябре 2011 года была увеличена доля присутствия на газовом рынке Грузии Государственной нефтяной компания Азербайджана (SOCAR) до 85 процентов Об этом передало агентство "GHN" со ссылкой на заявление президента SOCAR Ровнага Абдуллаев.

"В настоящее время в Грузии мы имеем более 70 заправок. На энергетическом рынке Грузии мы занимаем большое место, на газовом рынке также являемся основным владельцем, так как 80-85 процентов газового обеспечения Грузии приходится на SOCAR Georgia Gas. Наш бизнес в Грузии идёт хорошо, и с продажей нашей продукции на этом рынке мы ожидаем серьёзной прибыли. Согласно итогам аудита 2010 года, который уже завершён и оглашён, все наши иностранные компании в прошлом году работали с прибылью", - отметил Абдуллаев.

Напомним, SOCAR является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Румынии. Недавно компанией была приобретена крупная сеть АЗС в Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim. Через свое торговое подразделение SOCAR Trading компания осуществляет торговлю нефтью в различных регионах мира.

В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа).