Новости психологии

В Армении расследуют взрыв шаров с газом в Ереване

В Армении начато расследование всех обстоятельств взрыва на площади Республики в столице страны. Как передает NewsIL.RU, взрыв наполненных газом воздушных шариков, а затем пожар произошли 4 мая во время митинга-концерта в поддержку правящей партии.

Пострадало 144 человек, в том числе около 20 детей, в руках которых находились шарики.

Почти все пострадавшие получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы в различные клиники Еревана. По словам медиков, состояние пострадавших удовлетворительное и стабильное.

Как добавляет «Арменпресс», сразу после завершения своего выступления на Площади Республики президент страны Серж Саргсян поехал в медцентр «Наири», куда были перевезены более десятка человек, пострадавших во время инцидента. Ожоговый центр, куда были госпитализированы пострадавшие, также посетили премьер-министр Армении Тигран Саргсян, мэр Еревана Тарон Маргарян, председатель Национального Собрания Самвел Никоян.

Как напоминает «РБК», взрыв в центре Еревана прогремел 4 мая 2012 года в 19:37 по местному времени во время митинга правящей Республиканской партии. Ранее сообщалось, что его причиной стало то, что кто-то из участников митинга решил пошутить и поднес горящую сигарету к воздушному шару, который был наполнен газом. Из-за взрыва одного шара, произошла цепная реакция и сдетонировали все остальные. Большинство пострадавших уже выписаны из больниц.