Новости психологии

Назначены начальники двух новых структур в Минэкономразвития Грузии

Назначены начальники двух новых структур в министерстве экономического развития Грузии. По информации пресс-службы министерства, департамент содействия экспорту возглавил Георгий Ткешелашвили.

До нового назначения в течение года Георгий Ткешелашвили был коммерческим директором ООО «Прима цемент». Экономист по специальности (окончил факультет организации экономики Грузинского сельскохозяйственного института), он в разные годы работал в НИИ экономики и управления агропромышленного комплекса Грузии, Национальном банке Грузии, АО «Агропромбанк», в 2000-2004 гг был заместителем министра сельского хозяйства Грузии, в 2004-2005 гг - первым замминистра сельского хозяйства.

Департамент содействия экспорту был создан в министерстве экономического развития 16 января 2009 года. Его основные задачи - информирование предпринимателей и их консультирование с целью содействия экспорту грузинской продукции, привлечение иностранных инвестиций в ориентированные на экспорт предприятия, организация выставок-ярмарок грузинской продукции за рубежом.

Руководителем еще одной новой структуры в составе министерства - департамента мониторинга договорных обязательств стал Давид Челидзе. Историк-археолог по специальности (окончил Тбилисский государственный университет), работал научным сотрудником в Центре археологических исследований АН Грузии, был советником кабинета министров в вопросах взаимоотношений с парламентом, работал советником госканцелярии по организационным вопросам, был первым заместителем председателя департамента по охране государственной границы, начальником департамента политики инфраструктуры и логистики министерства обороны.

Департамент мониторинга договорных обязательств был основан на основании решения правительства от 16 января 2009 года. Он создан на базе существовавшего в министерстве управления мониторинга договорных обязательств.