Новости психологии

В Непале пропали трое туристов из России

В результате наводнения в Непале пропали трое туристов из России. Как передает «РСН», посольство РФ в Непале проверяет данную информацию. Трое туристов из России предположительно пострадали в результате наводнения на территории Непала. Поток речной воды прошел по одному из населенных пунктов у подножия Гималаев, через который пролегает популярный туристический маршрут.

«Информация сейчас проверяется и уточняется. Пока еще ничего не ясно», - сказали «Русской службе новостей» в российском посольстве в Непале.

Как добавляют «Известия», всего жертвами стихии стали восемь человек. Тела погибших обнаружили в реке Сети, россиян найти не удалось. Кроме того, бесследно пропали несколько местных жителей. "Мы обнаружили тела восьми человек в реке. Еще несколько, в том числе трое русских, пропали без вести", - приводит слова источника в местной полиции BBC.

Премьер-министр Непала Бабурам Бхаттараи распорядился сделать все возможное для поиска и спасения пропавших туристов.

По информации РИА Новости, ежегодно в Непале в результате наводнений и оползней во время сезона дождей гибнут сотни человек. Сезон дождей в этой стране обычно продолжается с июня по сентябрь.