Новости психологии

В дагестанском Избербаше погиб полицейский

В результате нападения в Избербаше один сотрудник ДПС погиб, еще один получил ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного управления СК РФ по Дагестану.

Инцидент произошел близ центральной площади Избербаша. "В ночь на четверг неизвестные в Избербаше обстреляли сотрудников полиции. Ведутся поиски нападавших, на месте происшествия работает следственная группа", - сообщили в СКР.

3 мая на посту полиции в Махачкале прогремели два взрыва. Первый взрыв произошел около 22.20 мск четверга. Возле поста полиции на выезде в сторону Ставропольского края взорвался автомобиль со смертником, когда машину остановили для проверки документов.

"Как установили эксперты-взрывотехники, в легковом автомобиле Mitsubishi сработало взрывное устройство мощностью 30 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сообщил представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов. Он добавил, что этот взрыв был такой силы, что не сразу удалось определить марку машины.

В 22.45 во время оказания медицинской помощи пострадавшим и при локализации пожара сработало второе взрывное устройство. Оно было установлено в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель". Мощность этой бомбы составила, по разным оценкам, от 50 до 100 килограммов тротила.

В результате теракта погибли до 13 человек, пострадали 109 человек.