Новости психологии

В Тбилиси обрушилось жилое здание, жертв нет

Минувшей ночью в Тбилиси обрушилась опорная стена одного из трехэтажных домов. Как сообщили журналистам в Агентстве по чрезвычайным ситуациям, в результате ЧП никто не пострадал, передает Trend.

По словам спасателей, дом давно считался аварийным, часть его жильцов была расселена, однако две семьи продолжали проживать в нем. По счастливой случайности, в момент обрушения их не было дома.

Мэрия Тбилиси заявила, что дом восстановлению не подлежит, он будет демонтирован, а жители расселены за счет городских властей.

Мэрия также сообщила, что будет искать инвесторов для строительства на этом месте нового дома, в котором квартиры получат и пострадавшие в результате нынешнего инцидента семьи.

Напомним, подобные инциденты происходят в грузинской столице не в первый раз. Так, в сентябре 2011 года в Тбилиси, по адресу улица Ниношвили, 38 также обрушилась стена жилого дома. По словам представителей местного МЧС, обвалилась несущая стена аварийного дома. В нем на момент трагедии проживало 13 семей. Одна из возможных причин ЧП - несильные подземные толчки, который были зафиксированы в этот день грузинскими учеными-сейсмологами вблизи Тбилиси.

По утверждениям городских властей, жильцам дома уже предложено переехать в съемные квартиры. Далее будет решаться вопрос о расселении аварийного дома.

А в феврале нынешнего, 2012, года сильный снегопад разрушил жилой дом в грузинском городе Телави, сообщал портал Day.Az. Ветхое строение рухнуло от большого количества снега, которое на него навалило.

К счастью, все члены проживавшей в доме семьи успели покинуть его. Они жили за чертой бедности и обратились к властям с просьбой помочь восстановить жилье. Власти обещали пострадавшим оказать посильную помощь.