Новости психологии

В окно многоэтажки в Хакасии бросили гранату

Неизвестный закинул гранату без чеки в одну из квартир первого этажа пятиэтажного дома города Саяногорска в Хакасии, передает РИА Новости.

"В настоящий момент (9.00 мск) все жильцы многоквартирного дома эвакуированы. На месте работают оперативные службы, ожидается приезд кинологов и саперов из Абакана", - сообщила специалист по связям со СМИ УМВД России "Саяногорский" Светлана Соломеина.

3 апреля неизвестные подложили гранату на подоконник дома председателя городского суда Хасавюрта Омара Омарова, сообщил официальный представитель СУСКР РФ по Дагестану.

Инцидент произошел на улице Маркова около 22.30. "В результате взрыва ранения получили его (Омарова) жена и годовалый внук. На месте продолжают работать следователи", - сообщил представитель ведомства.

"Пострадавшая женщина находится в больнице в тяжелом состоянии. Ребенок получил менее серьезные ранения", - добавил он.

По данному факту возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ: "Покушение на убийство двух и более лиц", "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", "Незаконное изготовление взрывных устройств и взрывчатых веществ", а также "Умышленное уничтожение чужого имущества".