Новости психологии

В Грузии пройдут Дни Германии

В Грузии с 14 до 20 мая пройдут Дни Германии. Как передают «Новости Грузия», они приурочены к 20-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. Как сообщает германское посольство в Тбилиси, в рамках юбилейных дней запланированы выставки, демонстрации фильмов, литературные вечера, концерты, информационные мероприятия, дискуссии, экскурсии и другие мероприятия.

"В течение недели посольство Германии вместе с немецкими организациями и партнерами представит общественности мероприятия, отображающие все разнообразие грузино-германских отношений и результаты активной работы германских организаций и дипмиссии в Грузии", - сказано в сообщении.

В частности, 15 мая в Музее истории Грузии им. Джанашия откроется выставка "Немцы и грузины - от средневековья до сегодняшнего дня", на следующий день в тбилисском Ивент-холле (филармония) откроется экономическая выставка "ЭКСПО Германия", где будут представлены около 50 компаний.

В Немецком доме 17 мая пройдет мероприятие "20 лет грузино-германского сотрудничества в сфере развития - прошлое, настоящее и будущее". 18 мая министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин во Дворце учащейся молодежи откроет выставку, посвященную системе образования Германии.

Неделя Германии завершится 19 мая праздничным мероприятием во дворе Института Гете в Тбилиси.

Напомним, в середине апреля грузинскую столицу посетила заместитель министра иностранных дел Германии Корнелия Пипер . Об этом сообщила на брифинге замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе, передавало агентство Trend.

"Германия наш партнер и друг. Следует отметить, что этот визит совпадает с 20-летием установления дипломатических отношении между двумя странами. Мы рады, что Грузию и Германию связывают годы плодотворного и глубокого сотрудничества, которое развивается в интересах народов Грузии и Германии", - заявила Каландадзе.

Пипер провела ряд встреч в министерстве иностранных дел и в министерстве образования и науки Грузии.

Также в ходе визита замминистра иностранных дел Германии посетила работающие в Тбилиси культурные объекты, политические фонды Германии, германскую международную школу и Национальный музей Грузии.