Новости психологии

Трое погибли при взрыве в сервисном центре в Китае

В сервисном центре на юго-западе Китая прогремел взрыв, в результате три человека погибли и еще 14 пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в центре бытовых услуг уезда Цяоцзя городского округа Чжаотун в провинции Юньнань. Официальная причина взрыва пока неизвестна. Однако региональные СМИ сообщают, что диверсию организовала посетительница центра в знак протеста против условий переселения.

В результате взрыва погибли два сотрудника центра и посетительница, предположительно, принесшая взрывчатку. Отметим, что четверо из 14 пострадавших госпитализированы с тяжелыми ранениями. Местная полиция начала расследование.

24 апреля в результате взрыва на шахте в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая девять человек погибли и 16 получили ранения, сообщает агентство Синьхуа.

Взрыв прогремел в понедельник днем в районе города Баяньнур на угледобывающем предприятии "Синъя". Сообщается, что поисково-спасательные работы продолжались более восьми часов. Сейчас по факту аварии проводится расследование.