Новости психологии

Автобус рухнул в пропасть в Перу, 19 человек погибли

Девятнадцать человек погибли и семь получили ранения в Перу, где пассажирский автобус сорвался в пропасть, сообщает РИА Новости со ссылкой на Canal 9 Andina de Television.

Авария произошла поздно вечером в четверг в северо-восточной провинции Чачапояс. Автобус выехал из административного центра Чачапояса и должен был в пятницу утром по местному времени прибыть в город Родригес де Мендоса. Однако за 10 минут до окончания маршрута машина рухнула в 150-метровую пропасть.

Всего в автобусе находились 30 пассажиров.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель грузового автомобиля, который выехал на встречную полосу движения. Уклоняясь от столкновения с грузовиком, автобус вылетел с трассы.

3 мая не менее 15 человек погибли, еще около 20 получили серьезные травмы в Пакистане, когда автобус-экспресс упал с горного склона, сообщает телеканал Geo-TV.

Автобус ехал из города Равалпинди в горную область Гилгит. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на сложном участке горной дороги, и машина упала в пропасть. Все раненые были срочно госпитализированы. Местная полиция начала расследование происшествия.

12 апреля в результате столкновения автобуса с грузовиком на востоке Китая 23 человека погибли и трое пострадали, сообщает агентство Синьхуа. По данным полиции, авария произошла в 6.30 по местному времени 2.30 (мск) на шоссе близ города Сучжоу провинции Аньхой.