Новости психологии

Пострадавших в ДТП на Ставрополье отправят в Москву самолетом МЧС

В Минеральные Воды сегодня отправится самолет МЧС России, который заберет в Москву пострадавших в крупном ДТП, передает РИА Новости.

"На 11.00 мск запланирован вылет самолета Ил-76 рейсом Москва - Минводы. На его борту находится два медицинских модуля, борт вылетает в Ставропольский край для транспортировки пострадавших в результате серьезного ДТП", - сообщил представитель пресс-службы МЧС.

Данный самолет при необходимости может забрать до восьми человек.

Отметим, что при этом медики пятигорской ЦРБ приняли решение не перевозить в столицу тяжело пострадавших в ДТП детей. "Закончился консилиум с участием прибывших из Москвы специалистов, и принято решение пока никого не перевозить в Москву", - сказал представитель горадминистрации Алексей Рогачев.

Около 12.20 воскресенья на трассе М-29 между Пятигорском и Ессентуками в Ставропольском крае произошла крупная авария. Автобус "ПАЗ" музыкальной школы райцентра Эльбрусского района КБР Тырныауз, которыйперевозил детей, обгоняя автобус "МАН", столкнулся с ним, ударился об отбойник и упал в кювет.

В результате погибли четыре человека - два ребенка и две женщины. Еще 15 детей и двое взрослых были доставлены в ЦРБ Пятигорска.