Новости психологии

Землетрясение магнитудой 4.0 произошло в Азербайджане

В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 4.0, жертв и разрушений нет, передает РИА Новости со ссылкой на Центр сейсмологической службы Национальной Академии наук страны.

Подземные толчки зафиксированы в понедельник в 11:47 местного времени (10:47 мск) в 15 километрах западнее города Ленкорань на юге Азербайджана. В эпицентре сила толчка составила четыре балла, в ближайших населенных пунктах - 3,5 балла. Очаг залегал на глубине 15 километров.

В прошлый понедельник на юго-западе Азербайджана произошла серия землетрясений. Первое произошло в 9.41 (8.41 мск) на расстоянии 17 километров юго-западнее города Закаталы. В Закатальском и Гахском районах магнитуда составила 7 баллов. В Шекинском, Огузском, Газахском, Товузском и ряде других районов - от 2 до 5 баллов. Эпицентр находился на глубине 11 километров.

В сейсмологической службе страны подчеркнули, что жертв среди населения нет, передают "Вести".

Тем не менее, в результате землетрясения пострадали 15 человек, имеются разрушения. Как сообщил заведующий поликлиническим отделением центральной районной больницы Мамедрасул Тейубов, ао многих жилых домах в пострадавшем районе повреждены кровли, на стенах образовались трещины. Больше всего в результате землетрясения пострадали села Азар, Заям и Гымыр, передает Trend.