Новости психологии

Три возможных бомбы найдены в Махачкале

В гараже в Махачкале обнаружили три предмета, похожих на бомбы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города."На улице Энгельса в одном из гаражей были обнаружены три предмета, похожих на взрывные устройства. В настоящее время на место выехали специалисты, а район обнаружения оцеплен", - сообщил источник, уточнив, что предметы нашли в ходе обысков, которые проводили силовики в рамках одного из уголовных дел.Накануне силовики Дагестана обнаружили в районе спецоперации два самодельных взрывных устройстваобщей мощностью 28 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"В воскресенье в Сергокалинском районе в ходе продолжения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий сотрудниками правоохранительных органов на втором километре дороги "Нижние Махарги - Бурдеки" и на третьем километре дороги "Утамыш - Кичигамри" обнаружены закопанные в землю бомбы мощностью примерно 8 и 20 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сообщил представитель МВД Дагестана.

Специалисты-взрывотехники уничтожили бомбы накладным зарядом на месте.

Накануне в Дагестане был уничтожен главарь "сергокалинской бандгруппы" - гражданин Турции Муханнед по прозвищу "шейх Абдусалам". По данным Национального антитеррористического комитета, его банда совершила многочисленные преступления террористического характера: покушения на силовиков, подрывы их служебные автомобилей, и др.

Боестолкновение произошло в субботу в лесополосе Сергокалинского района. Боевик обстрелял силовиков из автомата и был уничтожен ответным огнем. В ходе спецоперации погиб сотрудник ФСБ.