Новости психологии

Турция надеется на сотрудничество с РФ

Президент Турции Абдуллах Гюль поздравил Дмитрия Медведева с назначением на пост премьер-министра РФ и выразил надежду на продолжение сотрудничества двух стран, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.

"В ходе беседы Д.А.Медведев и А.Гюль в открытом, дружественном ключе обсудили состояние и перспективы развития российско-турецких отношений. С обеих сторон было выражено искреннее удовлетворение многолетним эффективным взаимодействием на высшем уровне, ставшим важным фактором продвижения сотрудничества России и Турции в политической, торгово-экономической и других сферах, реализации целого ряда крупных совместных проектов", - отмечается в материале.

"Абдуллах Гюль отметил эффективность российско-турецкой координации по актуальным темам региональной и глобальной повестки дня и выразил надежду на продолжение конструктивного диалога по всем вопросам, представляющим взаимный интерес", - говорится в сообщении.

В свою очередь, премьер-министр РФ подчеркнул, что правительство России продолжит уделять двусторонним отношениям первостепенное внимание